Наши достижения

ДИССЕМИНАЦИЯ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕДАГОГОВ МБДОУ № 24

Публикации 2019 г.

№ п/п Название публикации Дата место размещения ФИО участника
1   Эффективность использования ИКТ в образовательной деятельности педагога с детьми ОВЗ дошкольного возраста Международная научно-практической конференции «Психолого-педагогические основы образования: теория, методика и практика» (АГПУ) Королёва Наталья Павловна
2 Физкультурно-оздоровительный проект «Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ»  IV Всероссийской научно-практической конференции «Современные педагогические технологии в образовании» (АГПУ)    Гордиенко И.В. Мнацаканова И.В. Залитко С.А.  
3 Театрализованная деятельность как средство развития детей старшего дошкольного возраста Региональный научно-практический семинар «Научно-методические основы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста» (АГПУ), 05.03.19 Колоскова Елена Валерьевна
4 Инновационные технологии развития творческих способностей детей дошкольного возраста   Королёва Наталья Павловна
5. Психолого-педагогическая поддержка родителей в организации художественно-творческого развития ребенка   Мнацаканова Изабелла Валерьевна
     

Пособия 2019 г.

№ п/п Название публикации ФИО участника
1   Рабочая тетрадь для детей 5- 7лет «Парные звонкие и глухие согласные» Рецензент –  ФГБОУ ВО, Армавирский государственный педагогический университет   Митрофанова Людмила Викторовна
2 Сценарии русских народных праздников Рецензент — ФГБОУ ВО, Армавирский государственный педагогический университет  Зеленская Елена Юрьевна

Интернет

ФИО Мероприятие Результаты  
1 Колоскова Е.В. Международный профессиональный конкурса для воспитателей и специалистов ДОУ «Нравственно-патриотическое воспитание в условиях реализации ФГОС» Лауреат I степени (победитель)  
2 Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Социально-коммуникативное развитие в условиях реализации ФГОС» в номинации: предметно-развивающая среда, 2019 г.   Лауреат I степени (победитель)  
3 Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Экологическое воспитание» в номинации: методическая разработка, 2019 г.   Лауреат II степени (победитель)  
4 Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Экологическое воспитание» в номинации: сценарий мероприятия, 2019 г.   Лауреат II степени (победитель)  
5 Международный    конкурс для педагогов  по безопасности жизнедеятельности «Безопасная опасность», 2019 Лауреат II степени  
6 Международный    конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасный маршрут» в номинации: конспект ООД, 2019 г. Лауреат II степени  
7  Всероссийский педагогический  конкурс  центра инновационных образовательных технологий им. В.А.Сухомлинского «Новые горизонты» в номинации «Коррекционно-развивающая работа», 2018 г.   Диплом I степени  
8  
 
9 Егорова М.О. Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Экологическое воспитание» в номинации: педагогический проект, 2019 г.   Лауреат II степени (победитель)  
10         Лень Е.П. Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Познавательное развитие в условиях реализации ФГОС» в номинации: сценарий мероприятия, 2019г. Лауреат II степени (победитель)  
11 Всероссийский педагогический  конкурс  центра инновационных образовательных технологий им. В.А. Сухомлинского «Педагогическое возрождение» в номинации «Безопасное движение», 2019 г.   Диплом 3 степени  
12 Корнева О.А. Международный  профессиональный  конкурс для педагогов ДОУ «Региональный компонент к основной образовательной программе ДОО» Лауреат I степени (победитель)  
13 Гордиенко И.В. Международный  профессиональный  конкурс для воспитателей и специалистов ДОУ «Социально-коммуникативное развитие в условиях ДОУ» в номинации: педагогический проект, 2019 Лауреат I степени (победитель)  

Выступления

Мероприятие Дата ФИО Тема
1 Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование – образование для всех» 04.12.2018 Колоскова Е.В. Доступная среда для детей  с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве дошкольной образовательной организации»
2 Всероссийская  научно-практическая конференция «Инновационные технологии в дошкольном образовании: проблемы и перспективы» 19.02.2019 Колоскова Е.В. Современныетехнологии коммуникации педагогов, детей и их родителей
3 Кузменкова В.Н. Игры и игровые ситуации
4 Гордиенко И.В. Проектный метод в краеведческом образовании детей дошкольного возраста
           
5           Шарабарова А.Е.         Использование игровых технологий с детьми раннего возраста
6       Региональный научно-практический семинар «Научно-методические основы художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста» (АГПУ),   05.03.2019 Королева Н.П. «Квест –игры в развитии творческих способностей ДДВ»
         
           
7 Городское методическое объединение  педагогов- психологов 12.12.2018 Королева Н.П. «Использование ИКТ в профилактической работе с родителями дошкольников»
8 ГМО инструкторов по физической культуре  11.2018 Домбровская С.В. Формы организации работы инструктора по физической культуре с детьми с ОВЗ
Название конкурса   ФИО участника
1 «Читающая мама – читающая страна»         Митрофанова Л.В., Лень Е.П., Егорова М.О.
2 «100 лучших методических разработок» Митрофанова Л.В.
3 «За нравственный подвиг учителя» Гордиенко И.В., Чиркова В.Н.
4 «Лучшие педагогические работники ДОО»      Домбровская С.В.
5 «Читающая мама – читающая страна» Митрофанова Л.В., Лень Е.П., Егорова М.О. — ПРИЗЕР
6 Спартакиада (сотрудники) Участники
7 «Зажигаем звездочки Кубани» (вокальный конкурс Бычкова Н.Ю. – ПРИЗЕР 3 место
8 Олимпиада по психологии  Айвазян Маргарита (ГКП)
9 Олимпиада по психологии  Королева Н.П. (жюри)
10 Светлый праздник — Рождество Христово Черкасова Л. Семенова А. ПОБЕДИТЕЛЬ
11 «Пасха в Кубанской семье»  Арутюнян Эвелина Федорова Катя
12 «Красота Божьего мира» Шкуратова Маша Черкасова Лидия Юрышева Кира Джохадзе Эльдар
13 «Семейные экологические проекты» 1. Шкуратова Маша  — ПОБЕДИТЕЛЬ 2. Черкасова Лидия 3. Бондаренко Костя  
14 Спартакиада (дети) Участник
15  велогонка Юрышева К. — ПОБЕДИТЕЛЬ
16 «Звезда спасения»; Аров Сулейман Хлопкова Агата Морошкина Анна
17  «Неопалимая купина   Муратов Тимур Пакулова София Хлопкова Агата Королева Алина Черкасова Лидия Юртова Виктория Арутюнян Эвелина
18 «Зажигаем звездочки Кубани» (вокальный) Фашаян Арианна — ПРИЗЕР
19 «Зажигаем звездочки Кубани» (хореографический) Участие (сюжетный танец)
20 «Зажигаем звездочки Кубани» (чтецы). 3 участника – Черкасова Лидия — ПРИЗЕР